+
Alina

Горячая линия

6500
РУС ҚАЗENG
Меню

Автомобиль от Alinex выиграл строитель из Арыси

01 февраля 2020

30 января житель г. Арысь Куралбай Орынбеков приехал за главным призом акции от бренда профессиональных сухих строительных смесей AlinEX «Делай ремонт и выигрывай 30 тысяч призов». За время акции с 1 июня до 31 декабря 2019 года несколько тысяч жителей Казахстана и Кыргызской Республики получили призы от Бренда.

Главный приз акции, автомобиль Kia Rio был разыгран в прямом эфире, 15 января, с помощью генератора случайных чисел среди всех промо-кодов, зарегистрированных в период акции. Победителем акции стал строитель из г. Арысь, отец шестерых детей, семья которого пострадала при взрывах в июне 2019 года.

Куралбай поделился своей историей с сотрудниками Группы Компаний «Alina»: «После первых взрывов, когда началась массовая эвакуация жителей Арыси все выбирались как могли. Мы с женой тоже решили покинуть город. У нас была машина и мы посадили всех наших детей на заднее сидение.  Когда мы уже стали отъезжать прямо рядом с машиной прогремел взрыв, что-то взорвалось рядом с нами. Мы потеряли сознание. Когда я пришел в себя и вылез из перевернувшейся машины – увидел, что жена приходит себя, пошел смотреть что с детьми. Они все вылетели из машины через окна. Младшую дочь я нашел под машиной. Когда жена пришла в себя, мы проверили целы ли наши дети и стали с попутками отправлять их в больницу в Шымкенте. Потом сами на попутках доехали. Машина восстановлению не подлежала. Компенсацию за потерю нашей машины не получили, потому что денежную помощь оказывали тем, у кого в семье были погибшие. Мы лишь отделались травмами, и я благодарю Бога, что мы все живы остались.
Я работаю строителем в Шымкенте и давно пользуюсь AlinEX, даже не потому что акция была, а потому что смеси хорошие, все строители хвалят и это правда качество самое лучшее. Когда мне позвонили и сказали, что я выиграл машину, я не поверил. Мы до последнего не верили, что это правда. Сегодня нас встретили на вокзале сотрудники, привезли на завод и только когда мы увидели машину – поверили!»

Куралбай приехал в Алматы с детьми, братом, женой и мамой. Более 150 сотрудников Группы Компаний «Alina» вышли, чтобы поздравить его. Коммерческий Директор ТОО «Alina Group», Шолпан Султанова вручила победителю ключи от его новой машины и пожелала его семье всего самого хорошего. «За время акции с июня до декабря прошлого года мы вручили 30 000 призов и сегодня мне особенно приятно поздравить с победой Вас – как самого главного победителя, которого мы ждали целый год! – отметила Ш. Султанова.

Группа Компаний «Alina» на протяжение 30 лет существования уделяет особое внимание поддержке социально-незащищенных слоев общества и активно проявляет свою социальную ответственность, поддерживая больше 30 благотворительных проектов в год. Компания помогает детским домам, домам престарелых, интернатам и жителям разных регионов Казахстана, пострадавшим в результате природных катаклизмов.

10 июля 2019 года, более 22 тонн продукции Группы Компаний «Alina» из Алматы были отгружены в регионы в помощь всем пострадавшим от взрыва на складе воинской части в городе Арыси.  Дополнительно Компанией была отгружена благотворительная продукция первого казахстанского бренда экологичной бытовой химии Doctor Green в Шымкент, Кызылорда и Тараз для пострадавших семей.

Суммарный объем отправленной продукции, составил более 70 тонн сухих строительных смесей для восстановления и отделки разрушенных домов.

За дополнительной информацией вы можете обращаться в пресс-службу Группы Компаний «Alina»:
Хатия Хурция, PR-Специалист отдела Рекламы и PR,
Майя Леонова, Начальник отдела Рекламы и PR
pr@alina.kzwww.alina.kzwww.alinex.kz




Другие новости компании