+
Alina

Горячая линия

6500
РУС ҚАЗENG
Меню

ГРУППА КОМПАНИЙ ALINA ОТКРЫЛА В Г.АКТОБЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МРАМОРНЫХ НАПОЛНИТЕЛЕЙ

09 сентября 2021

9 сентября 2021 года, в городе Актобе, Группа Компаний «Alina» открыла технологическую линию по производству мраморных наполнителей.

В феврале 2020 года был реализован уникальный проект по «Приобретению и внедрению инновационной технологии и оборудования по производству мраморного наполнителя для завода сухих строительных смесей и лакокрасочной продукции в г.Актобе, проект был осуществлен при поддержке национального агентства по развитию инноваций “QazInnovations”.

Уникальность данной технологии заключается в высоком качестве просева и измельчения мрамора за счет инновационной конструкции наклонных сит и классификатора мельницы. На новой линии перерабатывается сырье с собственного мраморного карьера и выпускаются мраморные наполнители, которые используются в собственном производстве Лакокрасочной продукции и сухих строительных смесей. Новая линия обеспечила компании в Западном регионе полный цикл переработки от добычи до готовой продукции.

Этот инновационный технологический проект является одним из крупных для Агентства «QazInnovations» и Группы Компаний «Alina», а также значимым для Актюбинской области, так как его запуск позволит увеличить производство мраморного наполнителя для завода сухих строительных смесей и лакокрасочной продукции.

«Благодаря открытию нового производства, в филиале города Актобе, с 2020 г создано более 32 новых рабочих мест. В 2022 году так же планируем открыть дополнительно 7-10 рабочих мест. Согласно плану производственная мощность предприятия вырастит на 30 %. Также объем налоговых отчислений по филиалу составил на 120 млн.тенге больше чем за 2018г.» - прокомментировал Александр Иконописцев – директор по производству ГК «Alina».

Группа Компаний «Alina» является лидером в Центральной Азии по производству строительных материалов. Благодаря полному циклу производства – от добычи и переработки сырья до продажи готовой продукции конечному Потребителю, ПГ «Alina» оперативно реагирует на потребности рынка, гарантирует стабильность и безопасность продукта и выгодное соотношение цены и качества. Научно-технический инновационный центр в который входят собственные лаборатории, обеспечивает многоуровневый контроль качества продукции всех брендов строительно-отделочных материалов промышленной группы. В ассортиментную линейку продукции ПГ «Alina» входят: сухие строительные смеси AlinEX, НАШИ, лакокрасочная продукция, декоративные краски и штукатурки Alina Paint, Norma и Decorex, минеральное сырье G-EX.




Другие новости компании